Суд арестовал двух одесских полицейских, подозреваемых в пытках. Они избивали дубинкой задержанных, подозреваемых в краже

11 Октябрь 2019
Заводской районный суд Николаева 10 октября отправил под стражу двух сотрудников Нацполиции, подозреваемых в пытках в отношении задержанных. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуру Одесской области. Под арестом оказались двое полицейских, которым Госбюро расследований (ГБР) объявило (https://t.me/graty_me/265) подозрение 7 октября. Их задержали в связи с инцидентом, случившимся еще в мае. Тогда полицейские задержали на одесском вокзале двух мужчин по подозрению в краже золотой цепочки. По информации ГБР, в опорном пункте патрульные выбивали из задержанных признания с помощью давления и пыток: они унижали и избивали своих жертв резиновой дубинкой. Госбюро опубликовало видео с камер видеонаблюдения, которые запечатлели избиение. [embed]https://www.youtube.com/watch?v=AGfUURRsm8g[/embed] ГБР открыло по факту случившегося уголовное производство по части 2 статьи 127 – пытки. Заводской райсуд отправил обоих полицейский под арест на 2 месяца с правом выхода под залог. Для одного подозреваемого его сумма составляет 200,7 тысяч гривен, для второго – 401,4 тысяч.
Более подробно на сайте